Итоги 2023: первый доход с сайта, планы на будущее

Блог

Все то, о чем я писал ранее стало не актуально. На дзене все каналы забанили, а ютуб мне быстро надоел, хотя просмотры и подписки шли.

Сайт про который я писал, тоже я забросил. Его выкпил какой-то дядя и продает на нем ссылки, на момент, когда я на него забил трафик был 200-300 человек в сутки.

После этого я забил почти на год на весь «Web» и вернулся сюда только в этом году. Результаты того, что я проделал за этот год опишу ниже.

Сайты

В начале года я решил снова попробовать удариться в сайты и зарегал домен, тематику выбрал ту, что мне интересна и не выглядело сложной: фильмы, сериалы, дорамы, аниме и все, что с ними связано.

Домен свежерег, не дроп, раньше на нем сайтов не было. С технической стороны сайт самый дефолтный статейник на WP, тема Reboot и пара плагинов.

Стал наполнять сайт статьями, сначала писал сам, потом мне надоело и я стал заказывать на etxt.ru, помимо этого пробовал добавлять на сайт статьи из ChatGPT 3.5 и переводы. Все статьи Яндекс индексирует и ранжирует, бОльшая часть статей висит в топ-10, вне зависимости от ее источника.

За год трафик медленно подкрался к 1000 в день по выходным и 900+ в будни (сейчас на сайте опубликована 301 статья), по доходам с этого сайта в последний месяц я получаю 100-200 рублей в день, на сайте висит только РСЯ. Пара блоков в статьях, всплывашка и фулскрин. За декабрь на сайте получилось заработать 4637 рублей на момент написания статьи. До нового года еще два дня, думаю получится сделать где-то 4900-5000 рублей.

Доходы с РСЯ

Как-то так продвинулся сайт за год. В планах продолжать развивать этот сайт, к следующему новому году хочу иметь с него минимум 10к в месяц.

Планы на год

На текущий момент решил сделать еще 4 сайта по разным тематикам, планирую создать их к лету и закинуть на каждый минимум по 50 статей, после выбрать из них те, что будут лучше ранжироваться.

Суммарно хочу к лету получать с сайтов уже около 10к, а к следующему новому году 25-30к в месяц. Пока не знаю, насколько это реально, но цель есть и к ней надо двигаться.

Первый сайт я уже начал делать, закинул на него 11 записей. Одна из них попала в топ гугла, еще одна в топ яндекса.

Это дает надежды на светлое будущее для данного проекта. Весь январь посвящу ему и первому сайту, потом переключусь на новый. Темы уже есть, домены куплены, заглушки поставлены. Теперь дело только за контентом и его публикацией.

Как скоро тут снова появлюсь — не знаю, как только появятся интересные результаты, то сразу приду хвастаться)) Или как второй сайт выйдет хотя бы на 100 посетителей в день!)

Спасибо всем за внимание и до новых встреч!)

HoneyBadger
Оцените автора