Пост-приветствие

Блог

Приветствую всех, меня зовут Даниил. Мне 20 лет и данный момент я студент. Студентом я буду ещё пару лет, не могу похвастаться большей стипендией, поэтому в свободное стараюсь делать что-то в интернете.

Моя история в тынтырнете

За все время я уже много чего попробовал. Все начиналось с сайтов на Юкозе. Но с ними вообще ничего не получилось. На тот момент я вообще не понимал в сайтах ничего и интересовался только технической стороной, поэтому вскоре стал учить HTML/CSS (С этим тоже не особо получилось).

После этого делал группы в социальных сетях. Но у меня быстро пропадал к ним интерес. Я доводил их буквально до пары сотен подписчиков и забивал на них болт. Хотя были и довольно интересные сообщества, которые в будущем могли бы приносить нормальные деньги.

После этого был пробел в пару лет. Я не занимался онлайном вообще, а зря. Относительно недавно я стал снова интересоваться заработком в сети и пришел к “нормальным сайтам” и Я.Дзену.  

С Дзеном у меня все склеилось, я даже заработал первые деньги в сети. Я лепил корявые подборки товаров, которые получали не плохие охваты. Некоторые посты могли набирать больше 10к дочитываний. За все время партнерская программа принесла мне около 8000 рублей. При этом доход с Дзена был больше моей стипендии. Но после все каналы забанили.

Параллельно с Дзеном я делал пару сайтов, которых сейчас нет. Я выбрал тему, которая мне быстро надоело. Я позанимался ими около месяца и забил на них. Сейчас у меня есть один сайт, я оплачиваю ему хостинг, но пока особо им не занимаюсь.

Планы на будущее

На данный момент я решил сделать упор на Яндекс.Дзен и Ютуб. Дзен у меня уже подключен к монете, но я туда ничего не выкладываю. Сейчас я собираю видео для него, делаю запас контента, чтобы в будущем не было простоя, и я мог постоянно что-то выкладывать, так как дзен требовательный к регулярности выхода контента.

С ютубом у меня немного другая история. Он у меня очень хорошо рос, но я забил на него на пол года. Так что статистика сильно просела. Сейчас я решил снова грузить видео на канал. Сейчас статистика выглядит так, загружу ещё 5 видео. В ютубе тоже очень важна регулярность, как для подписчиков, так и для его алгоритмов. Надеюсь, что простой не был фатальным. Хотя просмотротры на новых видео сильно ниже.

На этом все. Если вам интересны Ютуб и Дзен, то можете заглядывать в мой блог. Постараюсь писать про них почаще.

HoneyBadger
Оцените автора